留下您的联系方式,我们稍后将与您联系。

湛江搜索排名代做(即时专栏)

时间:2023-01-11  责任编辑:张珠敏  来源:SEO快排网

第十一届柴科夫斯基国际青少年音乐比赛

小提琴决赛?节目单

时间:2023年1月11日19:00(北京时间)

地点:莫斯科音乐学院音乐厅

乐团:莫斯科国立模范管弦乐团

指挥:Yuri Tkachenko?

第一场(19:00-20:10)

DD:共享一站传媒采集站群文章更新器 v2.2帝国CMS站群文章更新器 - 副本SEO站站群SEO段落.txt

张焓阅?(中国)

?2007年出生 中央音乐学院附中

决赛曲目:圣-桑 《b小调第三小提琴协奏曲,作品61》

Aleksandr Papushev?(俄罗斯)

2004年出生 莫斯科中央音乐学校

决赛曲目:帕格尼尼 《D大调第一小提琴协奏曲,作品6》

第二场(20:25-22:25)

DD:共享一站传媒采集站群文章更新器 v2.2帝国CMS站群文章更新器 - 副本SEO站站群SEO段落.txtSooeon Kim?(韩国)

2007年出生 韩国Yewon学校

决赛曲目:柴科夫斯基《D大调小提琴协奏曲,作品35》

Stefaniia Pospekhina?(俄罗斯)

2007年出生 莫斯科中央音乐学校

决赛曲目:柴科夫斯基《D大调小提琴协奏曲,作品35》

Daniil Bessonov?(俄罗斯)

?2005年出生 莫斯科中央音乐学校

决赛曲目:埃尔加《e小调小提琴协奏曲,作品85》

第三场(22:40-00DD:共享一站传媒采集站群文章更新器 v2.2帝国CMS站群文章更新器 - 副本SEO站站群SEO段落.txt:20)

方一诺?(中国)

?2006年出生 中央音乐学院附中

决赛曲目:圣-桑 《b小调第三小提琴协奏曲,作品61》

王耀漳?(中国)

2005年出生 天津音乐学院附中

决赛曲目:柴科夫斯基《D大调小提琴协奏曲,作品35》

钱致远?(中国)

2009年出生 上海音乐学院附小

决赛曲目:德沃夏克《a小调小提琴协奏曲,作品53》

第四场(00:35-)

Sergei Mkrtichian?(俄罗斯)

2005年出生?莫斯科音乐学院模范音乐学校

决赛曲目:柴科夫斯基《D大调小提琴协奏曲,作品35》

李金珠?(中国)

2007年出生 星海音乐学院附中

决赛曲目:帕格尼尼 《D大调第一小提琴协奏曲,作品6》

11月12日,今日音乐(musictoday.cn)正式成为俄罗斯柴科夫斯基国际青少年音乐比赛的中国合作伙伴,双方将展开合作。

第十一届俄罗斯柴科夫斯基国际青少年音乐比赛最初定于2020年在中国成都以传统线下形式进行现场选拔,但由于新冠大流行,比赛日期几经更改,最终决定以线上方式进行前两轮选拔。

第三阶段的比赛将回归线下,于2023年1月11日、12日在莫斯科国立音乐学院大厅(钢琴、小提琴)与1月9日在圣彼得堡国立音乐学院音乐厅(大提琴)举行,今日音乐(musictoday.cn)与喜悦音乐杂志(ConGioia)将对比赛实况进行转播报道。

关于柴科夫斯基青少年音乐比赛

在柴科夫斯基国际青少年比赛其30年的历史中,已在6个国家(俄罗斯、哈萨克斯坦、日本、中国、韩国瑞士)和9个城市莫斯科、圣彼得堡、新西伯利亚、阿斯塔纳、札幌、仙台、厦门、水原蒙特勒)举行。

本届比赛由柴科夫斯基国际比赛获奖者协会组织,并得到俄罗斯联邦文化部、莫斯科国立柴科夫斯基音乐学院、圣彼得堡国立里姆斯基-科萨科夫音乐学院、莫斯科格涅辛音乐学院以及柴科夫斯基国家纪念音乐博物馆的支持。

本届比赛由来自14个国家(俄罗斯、白俄罗斯、哈萨克斯坦、中国、日本、韩国、新加坡、马来西亚、菲律宾、土耳其、意大利、立陶宛、瑞典和美国)的128名音乐家参与钢琴小提琴大提琴三项比赛的争夺。

评委会

来自12个国家(俄罗斯、白俄罗斯、哈萨克斯坦、乌兹别克斯坦、中国、日本、韩国、匈牙利、芬兰、爱沙尼亚、英国、西班牙)的30多位优秀教师和音乐文化界人士组成的国际评委会进行评审,其中包括:

莫斯科国立音乐学院院长:亚历山大·索科洛夫(AlexanderSokolov)

圣彼得堡国立音乐学院院长:阿列克谢·瓦西里耶夫(AlexeiVasiliev)

俄罗斯人民艺术家:谢尔盖·罗尔杜金(SergeyRoldugin)

俄罗斯人民艺术家:尤里·斯列萨列夫(Yuri Slesarev)

俄罗斯人民艺术家:伊戈尔·加夫里什(IgorGavrish)

苏联人民艺术家:维克托·特列季亚科夫(ViktorTretyakov)

第八届国际柴科夫斯基比赛冠军:基里尔·罗津 (KirillRodin)

第十一届国际柴科夫斯基比赛冠军:弗雷迪·肯普夫 (Freddy Kempf)

第十五届国际柴科夫斯基比赛冠军:德米特里·马斯列耶夫(Dmitry Masleev)

按照传统,国际柴可夫斯基青年比赛的获奖者将组成一个国际青年评委会,其中包括上届国际柴可夫斯基青少年比赛的获奖者:阿纳斯塔西娅·乌沙科娃(2015年,大提琴,俄罗斯)、Eugene Kawai(2017年,小提琴,日本)、SuahYe(2015年,钢琴,韩国)。

柴科夫斯基国际青少比赛的总干事伊万·谢尔巴克表示:“虽然这次比赛的前两轮将以我们所有人都不常见的形式进行,但其高专业、高教育和高创意水平,受人尊敬的国际评委的参与,以及团结和友谊的氛围将保持不变。我们深深感谢参赛者、他们的父母、老师、评委和比赛的合作伙伴对比赛的理解、支持,柴科夫斯基国际青少年比赛将继续坚持的多样性、透明度、文化对话、和平与繁荣的理想。”

入围决赛名单

钢琴(9位):

№3.?孙浩伦Haolun Sun?(中国)

№4.?倪晨哲Chenzhe Ni?(中国)

№9.?Sehyeok Son?(韩国)

№14.?Aksinia Potemkina?(俄罗斯)

№16.?Gleb Semenov?(俄罗斯)

№21.?Songawn Kwon?(韩国)

№26.?Artur Iskorostenskiy?(俄罗斯)

№27.?Inna Zabruskova?(俄罗斯)

№30.?杨雨恬Yutian Yang?(中国)

小提琴(10位):

№3.?张焓阅Hanyue Zhang?(中国)

№6.?Aleksandr Papushev?(俄罗斯)

№8.?Sooeon Kim?(韩国)

№16.?Stefaniia Pospekhina?(俄罗斯)

№23.?Daniil Bessonov?(俄罗斯)

№28.?方一诺Yinuo Fang?(中国)

№35.?王耀漳Yaozhang Wang?(中国)

№36.?钱致远Zhiyuan Qian?(中国)

№44.?Sergei Mkrtichian?(俄罗斯)

№45.?李金珠Jinzhu Li ?(中国)

大提琴(8位):

№12.?Sofya Khuskivadze-Deeva?(俄罗斯)

№15.?Nicholas Wong?(美国)

DD:共享一站传媒采集站群文章更新器 v2.2帝国CMS站群文章更新器 - 副本SEO站站群SEO段落.txt

№19.?夏商周Shang Zhou Xia?(中国)

№21.?文成月Chengyue Wen?(中国)

№26.?Polina Tkhai?(俄罗斯)

№37.?Tatiana Borisova?(俄罗斯)

№43.?Jung A Kim?(韩国)

№45.?Tae-Yeon Kim?(韩国)

DD:共享一站传媒采集站群文章更新器 v2.2帝国CMS站群文章更新器 - 副本SEO站站群SEO段落.txt